Заказать звонок

Обратная связь

Как выбрать спецодежду для рабочих строительных специальностей

15 февраля 2017

При организации строительных работ большое значение уделяется специальной одежде, котораяСпецодежда Алматы обеспечивает защиту от грязи, повреждений и других опасных факторов. Исходя из требований нормативной документации, рабочие должны использовать спецобувь, одежду и средства индивидуальной защиты, согласно условиям и особенностям работ. Для разных строительных специальностей спецодежда может различаться.

На приобретении спецодежды для строительства нельзя экономить, так как материалы низкого качества не обеспечат должных защитных свойств – соответственно, защита сотрудников окажется недостаточной. Назначение спецодежды – полная защита работников от опасных факторов, которые могут произойти на рабочем месте даже при строгом соблюдении техники безопасности. Качественно изготовленная спецодежда – это не только защита, но и комфорт.

Характеристики строительной спецодежды
 
Самые важные свойства специальной одежды для рабочих строительного профиля – прочность и устойчивость к износу. Материал должен хорошо защищать от загрязнений и легко очищаться от грязи. Такой результат обеспечивается с помощью ряда особых пропиток. Покупка качественной спецодежды гарантирует, что свой срок она прослужит, при надлежащем уходе.
 
Если для сотрудников компании нужна одежда, выполненная в одном стиле, можно сделать заказ на спецодежду с индивидуальным дизайном. Такой шаг повышает имидж компании, ведь одежда получается корпоративной, с одинаковыми логотипами и цветовыми решениями.
 
Виды спецодежды для распространенных специальностей
 
Для каждой строительной профессии предусмотрена определенная конструкция спецодежды. Многие производители ориентируются на производство унифицированной одежды, которая подойдет для нескольких строительных специальностей. Отличия специализированной одежды для конкретных профессий указывается ниже:
  • Маляры. Комплект одежды включает в себя комбинезон, головной убор и перчатки. Заменой комбинезону часто служат куртка и брюки. При работе с едкими лакокрасочными составами необходимо использовать респиратор, работа с мокрой штукатуркой выполняется в водоотталкивающем костюме.
  • Электрики. В виду специфики работы, в комплекте одежды должны присутствовать хлопчатобумажный костюм, перчатки из диэлектрического материала, защитный коврик, резиновая обувь.
  • Разнорабочие. Список обязанностей очень широкий, много и потенциально опасных факторов, возникающих в ходе работы. В комплект одежды входит комбинезон, куртка и брюки, перчатки, каска, респиратор. Предусматривается использование специальной обуви, в соответствии с конкретными вредными факторами.
  • Сварщики. Огнеопасный характер работы предусматривает использование одежды из огнеупорных материалов. Наиболее распространенное решение – брезент со специальными защитными пропитками. Подошвы обуви – тоже огнеупорные. Защита головы обеспечивается с помощью сварочной маски.
  • Каменщики. В комплекте рабочей одежды – комбинезон, специальная обувь, каска. Обувь с толстой подошвой и высокими голенищами, что необходимо для предотвращения приставания раствора.

Спецодежда Алматы


Вернуться на уровень выше