Заказать звонок

Обратная связь

Спецодежда. Что такое спецодежда и ее виды

1 февраля 2017
Существуют проектные институты, работники которых трудятся над созданием новых видов спецодежды. Там же занимаются и улучшением, по качественным показателям, уже существующей спецодежды. Такая одежда нужна не только для защиты человека, но и для увеличения производительности его труда.
 
зимняя спецодежда
 
Если спецодежда предназначена для работы на улице, то она подразделяется как летняя и зимняя спецодежда. Любая спецодежда должна быть стойкой к специфическим видам загрязнений и при этом хорошо стираться или чиститься в химчистке. Выполнения этих условий добиваются, благодаря применению новейших технологий производства и качественно новых материалов.
 
Разрабатываются все новые и новые “пропитки”, обеспечивающие отталкивание пыли и грязи, а также увеличивающие влагозащищенность. При этом обязательным условием является безвредность таких “пропиток” для здоровья человека.
 
Производители ответственно относятся к процессу изготовления спецодежды, учитывается любая мелочь. По возможности, стараются добавить даже модные детали, чтобы работнику было не только удобно, но и приятно работать в такой одежде.
 
Также одним из важных условий для летней одежды является легкость. От палящих лучей летнего солнца, повышенной влажности призвана защитить летняя одежда, которая по сравнению с зимней одеждой более гигроскопичная и воздухопроницаемая.
 
Летняя спецодежда – костюмы, халаты, комбинезоны, фартуки, нарукавники, косынки, пилотки, кепки.
 
Зимняя спецодежда это тоже костюмы и комбинезоны, но утепленные. Причем степень их утепления зависит от температурных условий, при которых они будут использоваться.
 
Еще спецодежда подразделяется на защитную и рабочую.
 
Защитная одежда, кроме всех тех свойств, которые есть у рабочей одежды, имеет еще свойства, ограждающие от воздействия вредного влияния окружающей среды.
 
Одежда может отличаться и цветом. В опасных местах, если работник должен быть заметен, то его спецодежда может быть красного, желтого или оранжевого цвета. Например, работники коммунального хозяйства, работающие на дорогах, одеты в жилеты оранжевого цвета.

Зимняя спецодежда


Вернуться на уровень выше